форум Радиолюбительского ДВ портала > ДВ антенны

Earth antenna 150 метров и эксперименты с ней

<< < (86/93) > >>

Р1ЩБИ:

--- Цитата: rn3aus от 05 Сентябрь 2020, 11:10:30 ---Утром не спалось, встал, развел соль в ведре, сходил к дальнему концу антенны, пролил заземлители,
--- Конец цитаты ---
классика. Мы так заземление сдавали на объектах. :o :o

rn3aus:
Немножко поработал на 137 кГц, в Европе засветка от гроз.
Снова включился на 8270.005, несущая до 07 утра мск. Может быть на спектрограмме будет виден пик и трасса....

UF3K_Vlad:
Т.е. передачи EbNaut в 19:00 субботы не было?
Тогда у меня остается шанс только на передачу сегодня в 4:00, если как вчера не отключат электричество.
Перечитав внимательно описание от Александра в этот раз добавил усилитель 40 дБ на 544УД2 (что на даче было под руками) между MiniWhip и звуковой картой. Думаю примерно на 6 дБ усиления переборщил, но в красную зону АЦП попадает довольно редко на самых сильных разрядах.
PS: Жаль вложения картинок движок форума не дает прикрепить.

rn3aus:
Вместо передачи ебнаут в 19:00 получилась передача несущей с 21:20 utc. Эту несущую можно будет попытаться "декодировать" ебнаут. На выходе должны получиться звездочки ** - несущая воспринимается как последовательность из одних нулей и после декодера выходят символы с кодом 00000, это и есть звездочка

Утренняя передача самая удобная для приема - шумов меньше всего. Пойду воды подолью к заземлителям

rw3adb:

--- Цитата: rn3aus от 02 Сентябрь 2020, 22:06:34 ---Мне кажется это очень хорошо демонстрирует его (EbNaut)  мощь. Лучше него ничего нет.
--- Конец цитаты ---

Мощь будет когда будет такая ж юзабельная прога как WSJT или JTDX, которая делает ВСЁ САМА.
Сама пишет, сама анализирует.
И ставится без всяких настроек и танцев с бубном. Одной кнопкой.

Саш, сделай потом кросс-ссылки в тему по СПЛ на все твои лекции здесь.
А то будем потом искать...

http://136.su/index.php/topic,67.msg28940.html#msg28940

UPD - уже сделал.

Там тебя Влад спрашивал про синхронизацию приёмника если приемник СДР...

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии