форум Радиолюбительского ДВ портала > ДВ антенны

Earth antenna 150 метров и эксперименты с ней

<< < (88/93) > >>

rw3adb:

--- Цитата: EW8HP от 06 Сентябрь 2020, 15:24:50 ---Есть кое-какие соображения по поводу  интерфейса программы работающей с ебнаутом. Просто как тапки. Многие рутинные операции которые мы делаем ручками - она делает автоматом. Если интересно кому - могу в подробностях описать замысел и дизайн. Вопрос в другом - кто будет писать код программы ? Была мысль нанять программера за деньги чтобы написал конечный продукт с возможностью дальнейших доработок по просьбам пользователей. Как та же WSJT-X к примеру. Хорошо бы создать такое же сообщество с группой на groups.io и sourceforge. Подтянуть туда программеров, которые в свободное время пишут код, отзывы пользователей. Тогда дело пойдёт.
Пока вывод такой - как реализовать программу вариант есть (реальный вариант), а кому писать код программы - на данный момент нету.
Если есть у кого желание и возможность написать код - дайте знать. Создадим хороший продукт.
--- Конец цитаты ---

За деньги я сейчас ничего не готов, не знаю, как остальные наши геноссен.
Ибо их тупо нет и не предвидится.
Начни с простого. Создай тут тему в программерском разделе. Опиши всё толком. По простому. Позови Маркуса, Стефана, как отцов основателей, ну и потом в РСГБ пиши. Нужна ли отдельная группа .ио или нет?
У нас тут программистов - Саша АУС только, да вот, дядя Вова.
Дима Ы еще как-то помнится в своё время... ну и всё.
Ах, да, еще Джоржа GM забыл... Но он все по микроконтроллерам как-то.
Далее можно толкнуть сие на сканер.
Там народу побольше. Малоль кто заинтересуется? Ну, я б особо не надеялся.
В конце-концов, если есть тольковое и четкое описание всех пожеланий к программе - то можно написать команде Джо K1JT - и попросить подумать над тем, чтобы интегрировать Ебнаут в  WSJT какой-нибудь будущей версии.


--- Цитата: RX3QFM_Vlad от 07 Сентябрь 2020, 09:42:38 ---
--- Цитата: EW8HP от 06 Сентябрь 2020, 15:24:50 ---Хорошо бы создать такое же сообщество с группой на groups.io и sourceforge. Подтянуть туда программеров, которые в свободное время пишут код, отзывы пользователей.
--- Конец цитаты ---
К сожалению, боюсь браться за такое, т.к. и загрузка есть по работе, и зрение уже напрягать стало в силу возраста. Очень рекомендую в качестве платформы Qt (это обеспечит кроссплатформенность  win/*nix и разработку на C++ и С), а в качестве платформы для opensource - github. В принципе, программисты сами выберут что им удобнее... )
Ну и величина проекта тут не сильно требует командной работы. Вполне проект "на одного".

--- Конец цитаты ---

Ну, это если квалификация позволяет.


--- Цитата: EW8HP от 07 Сентябрь 2020, 13:27:07 ---
--- Цитата: RX3QFM_Vlad от 07 Сентябрь 2020, 09:42:38 ---
--- Цитата: EW8HP от 06 Сентябрь 2020, 15:24:50 ---Хорошо бы создать такое же сообщество с группой на groups.io и sourceforge. Подтянуть туда программеров, которые в свободное время пишут код, отзывы пользователей.
--- Конец цитаты ---
К сожалению, боюсь браться за такое, т.к. и загрузка есть по работе, и зрение уже напрягать стало в силу возраста. Очень рекомендую в качестве платформы Qt (это обеспечит кроссплатформенность  win/*nix и разработку на C++ и С), а в качестве платформы для opensource - github. В принципе, программисты сами выберут что им удобнее... )
Ну и величина проекта тут не сильно требует командной работы. Вполне проект "на одного".

--- Конец цитаты ---
Может быть и так. Но это уже другая тема

--- Конец цитаты ---

Ну, так и создай другую тему!
Раз есть мысли по обсуждению хотя бы этого вопроса - отчего нет?

rn3aus:
Не думаю, что проект будет иметь развитие, это интересно во всем мире десяти человекам. Плюс под линуксом вся эта автоматизация уже есть и реализуется скриптами. Можно у Стефана поинтересоваться если очень нужно.

rw3adb:

--- Цитата: rn3aus от 07 Сентябрь 2020, 18:08:30 ---Не думаю, что проект будет иметь развитие, это интересно во всем мире десяти человекам. Плюс под линуксом вся эта автоматизация уже есть и реализуется скриптами. Можно у Стефана поинтересоваться если очень нужно.

--- Конец цитаты ---

Если б FT8, скажем, или JT65  работала бы по похожей схеме, то она тоже была бы "интересна 10 человекам..."
Или Опера, например.
Пока не будет тупой как полено и удобной проги - да, "это будет интерестно 10 человекам".
Но если как ты говоришь - "ничего круче, чем такая мода по пробивной спобности я не видел "- значит надо такую прогу.
И тогда все забудут про ФТ8 и будут в ней дудеть.
Линукс, увы, тоже удел если уж не единиц, то сотен... Не все им владеют и не всем интересно с ним возиться.

rn3aus:
Я думаю тут дело не в программе и трудности ее освоения - EbNaut годится только для VLF, где стабильность обеспечить сравнительно просто от GPS+Спекктрумлаб; и отчасти для LF, но здесь обеспечить стабильность еще приемника и передатчика сложнее. Желание и возможность делать это есть у единиц...
Для HF и выше - фаза при распространении сильно болтается, здесь ебнаут не будет работать, увы.

rw3adb:

--- Цитата: rn3aus от 07 Сентябрь 2020, 20:22:13 ---Для HF и выше - фаза при распространении сильно болтается, здесь ебнаут не будет работать, увы.
--- Конец цитаты ---

хм. если бы это было так, то и пск бы не работал))

поляризацию крутит - вот это да. многлучевой прием. в т.ч. от ионосферы. в виду этого замирания т.е. интерференция.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии