форум Радиолюбительского ДВ портала > ДВ антенны

Мой опыт заброса антенн на деревья с помощью квадрокоптера.

<< < (6/7) > >>

Сергей UB1APE:
А почему тросы плохи? Про полевку не думал, но она тоже есть. Луча то 100 метрового из неё сделанного уже нет, и не будет.

Р1ЩБИ:

--- Цитата: Сергей UB1APE от 12 Октябрь 2020, 19:58:33 ---А почему тросы плохи?
--- Конец цитаты ---
Сергей, у меня на старом QTH  оттяжка на LW была из оцинкованного тросика - за 2 года цинк съело начисто.
В виниловой оплетке - не думаю, что мороз выдержит.

rn3aus:

--- Цитата: R6LDD от 12 Октябрь 2020, 20:25:09 ---В виниловой оплетке - не думаю, что мороз выдержит.

--- Конец цитаты ---
Выдерживает. У меня на даче антенна висит на таком тросе, диаметром 4 мм. Пока что нормально, оплетка стала менее гибкая за прошедшие три года. Ее больше даже как-то солнце старит чем мороз, мне кажется.

Сергей UB1APE:
  Как говорит молодеж -"Надо будет замумить темку про  антенны на деревьях."
  На фото  результат ещё одного краша. На это раз из за неумелого пилотирования, или как я это называю -ПАНИКА на СТИКАХ. Квадрик сначала влетел в крону  берёзы намотал её ветки . Затем упал в траву намотал её  и воткнулся в торф. Всё было мягкое поэтому ни чего не пострадало.

Сергей UB1APE:
  Результат четырех забросов, или, как было и как стало.  Одного заброса  (второго) не отмечено потому что промазал мимо березы. Когда стал тянуть шнур,  он свалился с берёзы совсем. Третий тоже был не удачный, на той высоте что и 4 года назат поэтому пришлось  четвёртый раз лететь, и он получился пока самый высокий. 
  Кстати, высота на которой антенна четыре года она весела, это тоже был заброс. На второе дерево, осину, тоже заброс. Оба эти заброса были сделаны с помощью арбалета пистолетного типа. Если интересно тоже могу тему замутить.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии