форум Радиолюбительского ДВ портала > Программное обеспечение

Linux

<< < (15/16) > >>

ra4hgn:
websdr PA3FWM можно получить списавшись с PA3FWM, хотя по моему он есть и в инете, может даже и в виде образа для raspberry. Кстати он походу бросил поддерживать его, и на новых версиях linux там есть проблемы с библиотеками, помню пришлось повозится, а с чем не помню:)

 https://github.com/F1ATB/Remote-SDR это F1ATB, работает c RTL-SDR, Adalm Pluto, HackRF One, на днях он образ выложил для raspberry. Можно с браузера на смартфоне работать через QO-100

UDP клиент  искать надо :) Если найду выложу на github Он написан на python и я его по моему ставил на raspberry, хотя можно на любой хост доступный в сети, он принимает сообщения с WSJTX и отправляет в телеграм, что б всегда быть в курсе:)

R3LBQ:
Ага...Спасибо!

R3LBQ:

--- Цитата: ra4hgn от 07 Сентябрь 2021, 14:37:16 ---websdr PA3FWM можно получить списавшись с PA3FWM, хотя по моему он есть и в инете, может даже и в виде образа для raspberry. Кстати он походу бросил поддерживать его, и на новых версиях linux там есть проблемы с библиотеками, помню пришлось повозится, а с чем не помню:)

 https://github.com/F1ATB/Remote-SDR это F1ATB, работает c RTL-SDR, Adalm Pluto, HackRF One, на днях он образ выложил для raspberry. Можно с браузера на смартфоне работать через QO-100

UDP клиент  искать надо :) Если найду выложу на github Он написан на python и я его по моему ставил на raspberry, хотя можно на любой хост доступный в сети, он принимает сообщения с WSJTX и отправляет в телеграм, что б всегда быть в курсе:)
--- Конец цитаты ---
Да это классно!
Попробовал...браузер...
Но я пытаюсь действовать по принципу Калашникова: «Михаил Калашников: Всё нужное – просто»
Из расходов: rtl2832 v3 около 3000 руб с пересылкой,
еси есть руки -  купить конвертер, 2-3 шнура в магазине...
домашнее комп оборудование... и послушать ДВ...
Да и понять: а надо ли это тебе?
Распберри конечно не полнлценный Linux но очень интересно... и

R3LBQ:

--- Цитата: R3LBQ от 07 Сентябрь 2021, 19:30:29 ---
--- Цитата: ra4hgn от 07 Сентябрь 2021, 14:37:16 ---websdr PA3FWM можно получить списавшись с PA3FWM, хотя по моему он есть и в инете, может даже и в виде образа для raspberry. Кстати он походу бросил поддерживать его, и на новых версиях linux там есть проблемы с библиотеками, помню пришлось повозится, а с чем не помню:)

 https://github.com/F1ATB/Remote-SDR это F1ATB, работает c RTL-SDR, Adalm Pluto, HackRF One, на днях он образ выложил для raspberry. Можно с браузера на смартфоне работать через QO-100

UDP клиент  искать надо :) Если найду выложу на github Он написан на python и я его по моему ставил на raspberry, хотя можно на любой хост доступный в сети, он принимает сообщения с WSJTX и отправляет в телеграм, что б всегда быть в курсе:)
--- Конец цитаты ---
Да это классно!
Попробовал...браузер...
Но я пытаюсь действовать по принципу Калашникова: «Михаил Калашников: Всё нужное – просто»
Из расходов: rtl2832 v3 около 3000 руб с пересылкой,
если есть руки -  купить конвертер, 2-3 шнура в магазине...и пересылка не нужна...
домашнее комп оборудование... и послушать ДВ...
Да и понять: а надо ли это тебе?
Распберри конечно не полнлоценный Linux но очень интересно...


--- Конец цитаты ---

r2bas:

--- Цитата: r2bas от 22 Ноябрь 2020, 23:09:44 ---
--- Цитата: r2bas от 17 Ноябрь 2020, 18:14:22 ---
--- Цитата: Sergej от 17 Ноябрь 2020, 16:46:00 ---Поговорил с линуксоидами и еще так сказать ложка дегтя нашлась:

"в их линуксах", оказывается, штатно нельзя запускать на одну звуковую несколько программ, как мы это привыкли делать в Win.

Нужно устанавливать дополнительные драйвера звуковых карт pulseaudio или  использовать jackd (это вроде аналог VAC) для раздачи звука, что тоже за собой понесет лишнюю cpu load.


--- Конец цитаты ---

Столкнулся уже с этим.

--- Конец цитаты ---

Впрочем, программы, работающие через Wine, могут работать в нескольких сессиях. Именно у меня в нескольких сессиях открываются SpecLab, WSPR-X и Op32Rx.

--- Конец цитаты ---

Уточню, что вышеперечисленные программы открываются в нескольких сессиях через Wine, а именно WSJT-X нет)

В конечном счёте, только что решил проблему одновременного приёма двух FST4W-мод. Пытался когда-то одновременно запустить родную для Убунту WSJT-X и её Виндовс-версию, установленную через Wine, вторая программа не запускалась. У обеих программ был один номер версии. Теперь же через Wine поставил более свежую версию, нежели установленная родная для Убунту. Обе программы запускаются и работают одновременно, можно принимать разные моды.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии