форум Радиолюбительского ДВ портала > О работе сайта и форума

общение по инету

<< < (3/3)

rw3adb:

--- Цитата: R7NT от 16 Февраль 2021, 09:21:00 ---
--- Цитата: R3LBQ от 16 Февраль 2021, 00:26:05 ---Попробую, заведу группу
--- Конец цитаты ---
наверное лучше в телеге или в Slack

--- Конец цитаты ---

телега то есть не у всех. несмотря на то, что есть программа потрабел для винды. и она привязана к номеру телефона. это вызывает трудности.
кучковались как-то в изотоксине, пока сайт падал.. но под новым ведром антокс не работает. а сам изотоксин только под винду.
ну и все оттуда помаленьку рассосались с починением сайта.

что такое слак не знаю - и системы привязанные к номеру телефона - это тупик и для многих не приемлимо.



--- Цитата: Sergej от 16 Февраль 2021, 17:25:22 ---Этот русскоговорящий сайт есть + международная рассылка на groups.io - вполне достаточно быть в курсе всех событий по теме.

Просто не так много людей вообще занимаются ДВ-СВ, поэтому кажется, что "сонное царство". Отвечают всегда вполне вовремя на нормально поставленные вопросы.
--- Конец цитаты ---

+1
тут уже не пять человек давно у которых есть опыт и всё довольно хорошо описано. просто трудно искать и несколько несообразно иногда разбросано по разделам.
но если очень интересоваться и посвятить время не вопросам в переписке, а чтению накопленного - то можно все найти самостоятельно.
а те кто наличествуют через день, то каждый - так кто успевает - подскажет в какой теме смотреть интересующее.

ну и рсгб - групс.ио то самое - оно обязательно, если понимаешь хоть чуть пиджин английский.
АГЦ вон вообще языка не знал и ухитрялся там вполне спокойно общаться по нужным вопросам.
не все оттуда нас читают. точно читает Маркус, DF6NM и Луис EA5DOM. вроде почитывал Стефан DK7FC.
остальные многие в курсе, но как часто они тут бывают - не знаю.
русский язык там реально человека три как-то знает, чтобы нас тут напрямую читать. Маркус точно транслятор пользует.
предлагал Сергею ХГН создать тут для них англоязычный раздел, чтобы вcе тут были, пока блекшип старый помер - но что-то никак.
потом многие оттуда жаловались, что далеко за границей сайт наш не шибко быстро ворочается ибо хостинг росиянский. нам нормально, а у них у кого как.

так что лучше особо не расползаться отсюда.
сайт на старинном движке - работает даже под 98й виндой. все видно и кажет.
чатег тоже.
если кому-то для скедов необходим канал общения- всегда использовали кто-что - джаббер, аську, телеграмм, изотоксин, почту.



--- Цитата: Sergej от 16 Февраль 2021, 17:25:22 ---Единственное, что могу сказать плохого: были жалобы, что новых пользователей на 136.su долго активируют - вот это бы надо устранить, видимо админу нужны помощники для оперативного решения таких вопросов.
--- Конец цитаты ---

Сергей ХГН давно уж предлагал...
Но я был не в силах этим ежедневно заниматься.
Можешь сам - ты с таким движком вроде знаком, займись, если есть время.

rw3adb:

--- Цитата: R7NT от 16 Февраль 2021, 09:21:00 ---или в Slack
--- Конец цитаты ---

Александр, это оно?

Довольно редкая штука в наших краях, впервые слышу...

ra4hgn:

--- Цитата: Sergej от 16 Февраль 2021, 17:25:22 ---Единственное, что могу сказать плохого: были жалобы, что новых пользователей на 136.su долго активируют - вот это бы надо устранить, видимо админу нужны помощники для оперативного решения таких вопросов.

--- Конец цитаты ---

Есть такой момент :( , в ближайшее время придумаю как его решить

P/S Ну и от помощника не откажусь :)

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии