форум Радиолюбительского ДВ портала > ДВ/СВ служебное и вещательное радио

FSK на 137.425

<< < (2/7) > >>

rn3aus:

--- Цитировать ---Сигнал на 137300 это что-то у тебя местное или продукт преобразований приёмника
--- Конец цитаты ---
От цифровой части синтезатора лезло.

--- Цитировать ---Примерно один и тот же уровень (20дб над шумом) в трёх разных точках: у тебя за городом, у меня в Москве и у меня за городом. Уровень не меняется в зависимости от времени суток. У Андрея EW6GB следов этого FSK нет вообще. Загадка однако.
--- Конец цитаты ---
Что-то московское? Управление московской энергосистемой?

r2bas:

--- Цитата: rn3aus от 15 Февраль 2011, 23:40:44 ---Что-то московское? Управление московской энергосистемой?

--- Конец цитаты ---

Да, наверное так и есть. Вероятно сигнал наводится с ближайших ЛЭП. Схожу с Дегеном, послушаю.

r2bas:

--- Цитата: rn3agc от 16 Февраль 2011, 01:39:31 ---Да, наверное так и есть. Вероятно сигнал наводится с ближайших ЛЭП. Схожу с Дегеном, послушаю.

--- Конец цитаты ---

Сходил. Вплотную к ЛЭП подойти не удалось, но в ста метрах от неё тишина. Тишина также и под проводами железной дороги и у трансформаторной будки.
Вот ещё, может инфа пригодится пользователям мини-вип..
Проходил через густонаселённый район, куча многоэтажек вплотную, приёмник настроен на 136 кгц, в наушнике треск. Но по мере хотьбы попадались локальные точки с чистейшим эфиром.

rn3aus:

--- Цитировать ---Но по мере хотьбы попадались локальные точки с чистейшим эфиром.
--- Конец цитаты ---
Не удалось выявить какую-то корреляцию с расположением окружающих предметов и зданий?


--- Цитировать ---Вплотную к ЛЭП подойти не удалось, но в ста метрах от неё тишина. Тишина также и под проводами железной дороги и у трансформаторной будки.
--- Конец цитаты ---
Загадка. А в других регионах точно никто подобного не принимал?

r2bas:

--- Цитата: rn3aus от 17 Февраль 2011, 21:45:00 ---
--- Цитировать ---Но по мере хотьбы попадались локальные точки с чистейшим эфиром.
--- Конец цитаты ---
Не удалось выявить какую-то корреляцию с расположением окружающих предметов и зданий?

--- Конец цитаты ---

Нет. Буквально всё это выглядело так. Я шёл и слушал треск :) В какие-то моменты треск резко начинал затихать и до полного прекращения. Метра три я проходил от начала затихания и до полного прекращения. Протяжённость участка тишины метра два. Далее опять резкое нарастание. Я возвращался назад и стоял в этой точке тишины :) Кстати, DCF там слышно.


--- Цитата: rn3aus от 17 Февраль 2011, 21:45:00 ---
--- Цитировать ---Вплотную к ЛЭП подойти не удалось, но в ста метрах от неё тишина. Тишина также и под проводами железной дороги и у трансформаторной будки.
--- Конец цитаты ---
Загадка. А в других регионах точно никто подобного не принимал?

--- Конец цитаты ---

Просил послушать только Андрея GB, у него, как писал выше, тишина. Маркус DF6NM говорил, что у него одновременно работали три таких сигнала несколько лет назад. Все три были с одного направления и поработав некоторое время, одновременно исчезли. Он называл частоты, я запомнил только одну - 136.900.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии