форум Радиолюбительского ДВ портала > Свободное общение

Игры с LM386

(1/6) > >>

Сергей UB1APE:
Гнать лень с хандрой начал с помощью LN386  :)  Тем более что мы с Александром (R6LDD) когда то, где то на форуме, общались на эту тему.  Вот я и решил с ней поиграться.

R1QBI:
Класс! На спектруме потом покажи водопад. ;D
Сергй, мне тут вон какое чудо попалось. Что за кварц или что там?

Сергей UB1APE:
Покажу обязательно. Но до него похоже далеко. При первом включении стало ясно что микросхема пытается возбуждаться. Да это и понятно при такой схэ.  В качестве источника сигнала использовал NanoVna только потому что это получилось очень быстро. К NanoVna прикрутил  антенну от  SDRplay и "маяк" готов  ;)  Диапазон "качания" сделал 130...150кГц и сигнал услыхал на расстоянии аж 20см  :D

R1QBI:

--- Цитата: Сергей UB1APE от 25 Октябрь 2021, 22:45:32 --- К NanoVna прикрутил  антенну от  SDRplay и "маяк" готов 
--- Конец цитаты ---
Однако! :o ;D

Сергей UB1APE:
Схэ тобой предоставленную поглядел. Зачем там кварц тоже не понял. Я использовал схему с "Радио лоцман" . Для первой пробы я собрал Самую простую схэ.  Этот вариант так и хочет "завыть".

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии