форум Радиолюбительского ДВ портала > Начинаем принимать ДВ

Частотный план и рекомендации по работе на ДВ

<< < (6/6)

EW6X:

--- Цитата: rw3adb от 24 Октябрь 2014, 01:04:35 ---Юр, а до оперы растяуть нижнее можно? Там активность будь здоров, у тебя наверное будет трассы всех видно.

--- Конец цитаты ---
На ТА окно вспр15 растянуть до оперы?
Ну, во-первых, сильно много тянуть до 137450 и будет неинформативно (мелко), в во-вторых, зачем? Трассы оперы хорошо видны на закладке оперы.
Как то так...

Сергей UB1APE:
И так... После трёх  лет могу  снова нарисовать  план распределения частот на любительском диапазоне 2200 метров, соответствующий моему самодельному приемнику прямого преобразования.   Хочу ПРЕДУПРЕДИТЬ  о том  что для большенства радиолюбителей эта  шкала не будет соответствовать действительности т.к.  применяются другие аппараты для приёма , а у них  спектр  будет переноситься на другие  звуковые частоты. Вопрос, а нафига тоды я это тут выкладываю? Объясню. Обратите внимания на каких маленьких, узких участках  этого огромного  диапазона работают наши передатчики! Я понимаю что тут всё по науке, это  естественно. Чему тут удивляться? Но я все ж удивляюсь...! Какой он огромный этот BEND, и пустой!

Р6ЛДД:

--- Цитата: Сергей RA1ADF от 11 Сентябрь 2016, 01:56:13 ---Какой он огромный этот BEND, и пустой!
--- Конец цитаты ---
Теплится надежда, что на нашем веку успеем увидеть  "pile-up" на 136кгц.:) 160 метров вспоминаю 2 половины 80х.:) Сейчас - тишина.

rk2y:
Кому-то интереснее попробовать принять кого-то на частотах повыше. Диапазон 630 метров. Американцы активны в JT9, частота 474,2
Европейцы также пытаются проводить qso с NA в JT9 и маяки в опере ОР8 на 477 (частоты настройки приемника в USB). (Это я понял, посмотрев на https://www.pskreporter.info/pskmap.html# )

rw3adb:

--- Цитата: rk2y от 28 Август 2018, 23:36:05 ---Кому-то интереснее попробовать принять кого-то на частотах повыше. Диапазон 630 метров. Американцы активны в JT9, частота 474,2
Европейцы также пытаются проводить qso с NA в JT9 и маяки в опере ОР8 на 477 (частоты настройки приемника в USB). (Это я понял, посмотрев на https://www.pskreporter.info/pskmap.html# )

--- Конец цитаты ---

Мал тут пишет в рсгб, что добил до австралии, но на приеме VK5KRR, а это не рядовая станция далеко -)
Вообще для штатов у нас наверное рано, зимой может будут.. но бывают же чудеса! Давеча, на 80м вполне прилично и с не запредеьной мощностью и антнной проходил VO1IDX в FT8.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии