Автор Тема: Spectrum Lab  (Прочитано 94204 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Р1ЩБИ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3101
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Spectrum Lab
« Ответ #240 : 18 Июнь 2024, 09:05:30 »
Точно! Что то , где то, видел. Спасибо.
Бывш. Р6ЛДД.

Оффлайн rn3aus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3626
    • Просмотр профиля
Re: Spectrum Lab
« Ответ #241 : 18 Июнь 2024, 11:24:23 »
Как обещал выкладываю usr файл моего граббера с настройками для приема QRSS в ТА-окне.
Для отображения спектрограммы используется палитра argo_yellow.pal, разработанная в незапамятные времена Андреем R2BAS (AGC). Этот файл нужно поместить в каталог Spectrum/palettes
Картинки сохраняются в bmp и затем конвертируются в png с помощью вызова IrfanViewer из файла bmp2png.bat (Это тоже изобретено Андреем)
Если кто-то будет пользоваться, поменяйте настройки текста при сохранении скриншотов, сейчас там стоит мой позывной и локатор.

Оффлайн Р1ЩБИ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3101
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Spectrum Lab
« Ответ #242 : 18 Июнь 2024, 21:12:59 »
Сергей, Александр - спасибо!
Бывш. Р6ЛДД.

Оффлайн r2bas

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2765
  • ex rn3agc
    • Просмотр профиля
Re: Spectrum Lab
« Ответ #243 : 19 Июнь 2024, 02:36:30 »
Картинки сохраняются в bmp и затем конвертируются в png с помощью вызова IrfanViewer из файла bmp2png.bat (Это тоже изобретено Андреем)

Александр, это мне Маркус подсказал, за что ему большое спасибо. Сейчас смысла в этом нет, современные версии СпецЛаба умеют сохранять в png.

Оффлайн Сергей UB1APE

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6215
  • Я точно знаю, что ни чего не знаю
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Spectrum Lab
« Ответ #244 : 14 Июль 2024, 20:45:45 »
Боюсь в очередной раз ошибиться, но всё таки напишу.  Обратил внимание что SpektrumLab V2.96 b1 без выбора каких либо пунктов меню, то есть сразу по умолчанию начал показывать на водопаде спектр с Китайского  (купленного на АлиЭкспресс) SDRPlay с заранее запущенной SDRuno( то есть c USB ).  Первая мысль была о том что ноутбук воспринимает звук собственного динамика, проверил постучал по корпусу ноутбука и покричал в внутренний микрофон. На водопаде ни чего не менялось. С версии SpektrumLab 2.72  при подобном действии на водопаде сразу видны следы от звука прошедшего  с внутреннего микрофона ноутбука.  На ноутбуке у меня установлена Win 10. Просьба проверить не ошибся  ли я в очередной раз.
« Последнее редактирование: 14 Июль 2024, 20:56:03 от Сергей UB1APE »
UB1APE ( RA1ADF) Сергей.

Оффлайн Сергей UB1APE

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6215
  • Я точно знаю, что ни чего не знаю
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Spectrum Lab
« Ответ #245 : 25 Июль 2024, 08:22:30 »
В версии SpctrumLab V2.96 b3 пункт меню для установки двух окон перенесли "этажом" ниже.
UB1APE ( RA1ADF) Сергей.