Автор Тема: Ноутбук  (Прочитано 16433 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Сергей UB1APE

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5953
  • Я точно знаю, что ни чего не знаю
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Ноутбук
« Ответ #15 : 12 Апрель 2012, 23:06:14 »
Ой! Я видимо опять поспешил.  :( Надо было сфотографировать сообщение котороё она выдала. Но не запустилась.  Арго тоже что то написала ,и не запустилась. А может это писала  MeeGo... В общем ... в данный момент операционную систему я переставляю.  На Win XP. Потому как в MeeGo  не работала и DYjvu и моего любимого Paint а нет. Ставлю с внешнего DVD/RW надеюсь все будет работать.   
UB1APE ( RA1ADF) Сергей.

Оффлайн Сергей UB1APE

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5953
  • Я точно знаю, что ни чего не знаю
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Ноутбук
« Ответ #16 : 14 Апрель 2012, 02:14:52 »
Уряааа! Долго мучался, но всё же ХР поставил. Арго и СпектроЛаб тоже. И то и другое заработало., проверил с микрофона))) Приеду на дачу подключусь к ВОЛНЕ и попробую.
UB1APE ( RA1ADF) Сергей.

Оффлайн rw3adb

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6338
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Ноутбук
« Ответ #17 : 14 Апрель 2012, 07:44:56 »
Уряааа! Долго мучался, но всё же ХР поставил. Арго и СпектроЛаб тоже. И то и другое заработало., проверил с микрофона))) Приеду на дачу подключусь к ВОЛНЕ и попробую.

поздравляем!
калибруйтесь по несущей HGA-22. 135.430.00
--_ _ _  _ _ _ --  --_   _   _-_  _--  _ _ _-- _- -_ _ -_ _ _

Оффлайн Сергей UB1APE

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5953
  • Я точно знаю, что ни чего не знаю
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Ноутбук
« Ответ #18 : 14 Апрель 2012, 10:32:45 »
Окей! :)
UB1APE ( RA1ADF) Сергей.

Оффлайн rk2y

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 630
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Ноутбук
« Ответ #19 : 14 Апрель 2012, 10:51:50 »
Уряааа! Долго мучался, но всё же ХР поставил. Арго и СпектроЛаб тоже. И то и другое заработало., проверил с микрофона))) Приеду на дачу подключусь к ВОЛНЕ и попробую.

поздравляем!
калибруйтесь по несущей HGA-22. 135.430.00

или dcf-39 138830.6

Оффлайн rw3adb

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6338
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Ноутбук
« Ответ #20 : 14 Апрель 2012, 14:11:06 »
Уряааа! Долго мучался, но всё же ХР поставил. Арго и СпектроЛаб тоже. И то и другое заработало., проверил с микрофона))) Приеду на дачу подключусь к ВОЛНЕ и попробую.

поздравляем!
калибруйтесь по несущей HGA-22. 135.430.00

или dcf-39 138830.6

ХГА "ровно" стоит. не надо морочить голову...
--_ _ _  _ _ _ --  --_   _   _-_  _--  _ _ _-- _- -_ _ -_ _ _

Оффлайн Сергей UB1APE

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5953
  • Я точно знаю, что ни чего не знаю
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Ноутбук
« Ответ #21 : 16 Апрель 2012, 00:36:41 »
Блин!!! :-\ Я не доволен. В субботу ничего не вышло. С включенным в соседней комнате телевизором  один шум. Как ни пытался с ним бороться не получилось. А потом ... Слетела Windа! >:( Тьфу! Подарили мне какую то  кривую.  :o Завтра устрою разборки с тем кто подарил! 
UB1APE ( RA1ADF) Сергей.

Оффлайн rw3adb

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6338
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Ноутбук
« Ответ #22 : 16 Апрель 2012, 06:31:16 »
Блин!!! :-\ Я не доволен. В субботу ничего не вышло. С включенным в соседней комнате телевизором  один шум. Как ни пытался с ним бороться не получилось. А потом ... Слетела Windа! >:( Тьфу! Подарили мне какую то  кривую.  :o Завтра устрою разборки с тем кто подарил! 

возьми другой дистр, да поставь.
возможно не винда, а железо. нагрузи какой нить игрулькой, чтоб ресурса жрало и памяти, да погляди, обвалится или нет?

телевизоры, это да((
песня!

вспоминал тут про тебя вчера, когда гоняли ОПЕРУ с Андреем АГЦ, стоит его попросить в ОП32 повещать для тебя.
волну свою прогреешь с часа два- глядишь, будет более менее. главное, чтобы его передача попадала между рисок в проге.
--_ _ _  _ _ _ --  --_   _   _-_  _--  _ _ _-- _- -_ _ -_ _ _

Оффлайн Сергей UB1APE

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5953
  • Я точно знаю, что ни чего не знаю
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Ноутбук
« Ответ #23 : 16 Апрель 2012, 18:21:06 »
Ага. Всё понял.  Ничего пробьмся))) Не в первой ;D
UB1APE ( RA1ADF) Сергей.

Оффлайн Сергей UB1APE

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5953
  • Я точно знаю, что ни чего не знаю
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Ноутбук
« Ответ #24 : 19 Апрель 2012, 00:19:38 »
Уффф! Переставил. Всё переставил. WINды на мой взгляд встали как полагается. АРГО и СПЕКТРОЛАБ тоже. Осталось кабель сделать более менее нормальный от ТЛФ/МК "гнезда" к Волне-К.
UB1APE ( RA1ADF) Сергей.

Оффлайн Сергей UB1APE

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5953
  • Я точно знаю, что ни чего не знаю
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Ноутбук
« Ответ #25 : 20 Апрель 2012, 17:36:46 »
Вторая попытка. В 20.00 вкл на даче Волну с компом. Супруга приедет только в воскресенье в утром. Так что ТЛВ мешать не будет. Оставлю на две ночм и день. Т.е. С пятници на субботу(21.04.12) Весь день субботы. и на ночь с 21.0412 до 10.00 по Москве 22.04.12. 22.0412 после 23.00 отпишу , а если что приму, то и покажу. Излучайте :) Питер вас будет пытаться принять. КО58. 73! :)
UB1APE ( RA1ADF) Сергей.

Оффлайн r2bas

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2737
  • ex rn3agc
    • Просмотр профиля
Re: Ноутбук
« Ответ #26 : 22 Апрель 2012, 00:21:13 »
Вторая попытка. В 20.00 вкл на даче Волну с компом. Супруга приедет только в воскресенье в утром. Так что ТЛВ мешать не будет. Оставлю на две ночм и день. Т.е. С пятници на субботу(21.04.12) Весь день субботы. и на ночь с 21.0412 до 10.00 по Москве 22.04.12. 22.0412 после 23.00 отпишу , а если что приму, то и покажу. Излучайте :) Питер вас будет пытаться принять. КО58. 73! :)

Не смог вчера работать к сожалению, не смогу и сегодня - дождь. Вчера в эфире был DK7FC в qrss3, мощно, как всегда. Частота 137700. Было слышно. Надеюсь, вы его приняли.

Оффлайн r2bas

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2737
  • ex rn3agc
    • Просмотр профиля
Re: Ноутбук
« Ответ #27 : 22 Апрель 2012, 03:50:10 »
Сергей, дождь кончился, включал маячок в qrss3, примерно с 3 до 3:40 мск, частота 137709.

Оффлайн Сергей UB1APE

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5953
  • Я точно знаю, что ни чего не знаю
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Ноутбук
« Ответ #28 : 24 Апрель 2012, 01:22:06 »
20 апреля в пятницу в 23.50 на фоне "хвоста" от 138.4кГЦ уверенно слышал (именно слышал!) ещё один тон минут 10. с перерывами.  Пытался сзаписать с секундомером ;D В общем фигня полная))) Более ни кого из любителей ДВ не увидел, и не услышал. Зато понял что не умею пользоваться ни АРГО, ни СпекроЛаб. Буду дальше читать и изучать. Т.к. пока читаеш всё вроде понятно, а в реале ... полный "тюфяк"  ;D Но я  не сдаюсь! Победа будет за нами!!!  :D
UB1APE ( RA1ADF) Сергей.

Оффлайн rw3adb

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6338
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Ноутбук
« Ответ #29 : 24 Апрель 2012, 21:37:57 »
20 апреля в пятницу в 23.50 на фоне "хвоста" от 138.4кГЦ уверенно слышал (именно слышал!) ещё один тон минут 10. с перерывами.  Пытался сзаписать с секундомером ;D В общем фигня полная))) Более ни кого из любителей ДВ не увидел, и не услышал. Зато понял что не умею пользоваться ни АРГО, ни СпекроЛаб. Буду дальше читать и изучать. Т.к. пока читаеш всё вроде понятно, а в реале ... полный "тюфяк"  ;D Но я  не сдаюсь! Победа будет за нами!!!  :D

писать- надо в wav файл, на компе!
либо стандартной прогой звукозаписи, либо прям из арго. там есть кнопка WAV. жмёшь, задаешь имя файла и привет.
она пишет весь поток со звуковухи, не только полосу, которая в тот момент анализируется.
потом это файл можно 100500 раз прогонять через спектроанализатор снова и снова, до получения нужно "твердости" картинки  и определения частоты.

с программами нужно разобраться наблюдая ту же ХГА или ДЦФ. ХГА немножечко поточнее стоит на частоте.
а после калибровки программ- будет всё ясно.
другой вопрос, как каждый раз с волной "вставать" на частоту для наблюдений?
калибровка программ будет каждый раз разная.

а слышно было, вероятно DK7FC. он на днях работал в коротких модах и АУС писал, что его тут слышно на слух.


UPD
пришла еще такая мысль. продвигаясь к собственному передатчику, стоит прикупить(если нет возможности сделать его самостоятельно) у кого-нить приличный DDS синтезатор на 136-137 кгц или 13500.00-13800.0 мгц. последний, поделенный на 100, даст нужную сетку частот 0.01 Гц и приличную абсолютную стабильность в единицу времени.
вот, наблюдая сей генератор, вполне можно живенько "вставать" на частоту в программе.
а так же, можно используя второй такой   в качестве гетеродина волны- получить приличную стабильность.
« Последнее редактирование: 24 Апрель 2012, 21:42:54 от rw3adb »
--_ _ _  _ _ _ --  --_   _   _-_  _--  _ _ _-- _- -_ _ -_ _ _