форум Радиолюбительского ДВ портала > Начинаем принимать ДВ

Разъясните про грабберы.

<< < (2/26) > >>

rw3adb:
Вот это ДАААА!
выпал в осадок и сижу тут в ступоре.

Сергей UB1APE:
Мдааааа.... Класс. Я тоже такую хочу батарею. Граберрр от неё запитать и не только...
У нас в Питере приобрести реально но на крышу моего дома денег надо О-о0очень много. А вот вопрос: Как граббер сделать? Не в плане аппаратной части, тут уже ABD всё рассказал. А как полученные скрины в интернет отправить чтоб все видели. Я ведь могу их посылать из под Питера начиная с 20.00 каждую пятницу,субботу и в воскресенье. до 17.00. С конца мая , когда моя младшая дочь будет жить на даче постоянно, планирую на постоянку оставить.

rw3adb:

--- Цитата: Сергей от 01 Март 2013, 06:34:25 ---Мдааааа.... Класс. Я тоже такую хочу батарею. Граберрр от неё запитать и не только...
У нас в Питере приобрести реально но на крышу моего дома денег надо О-о0очень много. А вот вопрос: Как граббер сделать? Не в плане аппаратной части, тут уже ABD всё рассказал. А как полученные скрины в интернет отправить чтоб все видели. Я ведь могу их посылать из под Питера начиная с 20.00 каждую пятницу,субботу и в воскресенье. до 17.00. С конца мая , когда моя младшая дочь будет жить на даче постоянно, планирую на постоянку оставить.

--- Конец цитаты ---

Если в двух словах - СПЛ или Арго (Спектран или иная программа) позволяют сохранить скриншот на диск.
В программе настраивается время через которые делаются эти скриншоты.
Для граббера- оптимально где то 10-15 минут(для длинных, для коротких мод <=5 минут), в зависимости от моды и размера диска(не у всех они "бездонные" на Тб).
Далее, либо применяется встроенный аплоадер новой арго, либо программа argo-upload, либо bat-файл(запускаемый раз в 10-15(5) минут по программе шедуллеру) с правильно настроенной командой ftp.exe для загрузки картинки на сайт по протоколу FTP.
Файл загружается с таким именем, с которым он указан на веб-странице, где он отображается(на диске, например у меня лично файлы имеют другое имя, для удобства ориентирования по архивам).
На хостинге лежит веб страница, где этот файл отображается. В ней настроена автоматическая перезагрузка её(как правило) раз в 5-10 минут.
Шлёп новая картинка раз в 10 минут- и она видна на этой странице сайта. Всё.

Сергей UB1APE:
Насколько я понял, должен быть свой сайт?

rw3adb:

--- Цитата: Сергей RA1ADF от 14 Сентябрь 2014, 22:16:03 ---Насколько я понял, должен быть свой сайт?

--- Конец цитаты ---

да. можно на бесплатном хостинге, типа nm.ru

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии