форум Радиолюбительского ДВ портала > Технический раздел

Приёмник прямого преобразования на 136 кГц

<< < (58/58)

Сергей UB1APE:
Кхе  :) !  Буду долго собираться поменять входную часть. Сколько не знаю. Как настроение будет. Ну а пока работает вариант приведённый на картинке, и на мой взгляд работает не плохо.

rw3adb:

--- Цитата: Сергей UB1APE от 01 Апрель 2023, 21:14:17 ---Кхе  :) !  Буду долго собираться поменять входную часть. Сколько не знаю. Как настроение будет. Ну а пока работает вариант приведённый на картинке, и на мой взгляд работает не плохо.

--- Конец цитаты ---

В купе с ап-конвертером Димы RK2Y на базе ТСХО за 300р - весьма не плохой и бюджетный вариант, да.
Тем более, если принимать на антенну с катушкой, то не подавленная боковая мягко скажем пофигу.

Сергей UB1APE:
В результате всяких экспериментов , вспомнил слова Романа о приёмнике на трансформаторах и решил попробовать добавить ещё один трансформатор по  ауди выходу приёмника , это заметно увеличило громкость приёма. Крупные цифры около трансформаторов на схеме это сопротивление обмоток трасформаторов по постоянному току.
    Вот схема. Интересно а если так не только по НЧ , но и по высокочастотной стороне сделать?

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии