форум Радиолюбительского ДВ портала > Куплю, продам, обменяю

Куплю компактную антенну на 136

(1/5) > >>

UA3MQJ:
Для экспериментов по приему на диапазоне 136 КГц нужна заведомо рабочая антенна.Хочу приобрести.
Требования: only RX.
Нужен рабочий и проверенный вариант, потому что сам уже пробовал возиться с MiniWhip, но получилось не очень (хотя собирал из родных транзисторов), да и свободного времени не так много.
В порядке предпочтения:
 - ферритовая
 - e-probe
 - магнитная
 - ?
PS. В замен могу отдать J310 и 2N5109

С уважением, Алексей UA3MQJ

rw3adb:
Единственный, кто продаёт мини-випы - это сам Роелоф PA0RDT.
Пишите ему.

Есть еще различные рамки английской конторы какой то {UPD - Wellbrook Communications} - но они очень дорогие и значительно хуже принимают, чем другие типы антенн.

Больше никаких антенн никто на дв не продаёт.

А в чём проблема с випом?
По идее - там не работать нечему, если все транзисторы исправны и выставлен ток через них.
Может быть дело в помеховой обстановке? Или неудачное место установки випа? Он очень капризен в этом отношении.
Нужна мачта, как минимум с 1м диэлектрика сверху метров 8, удаленная от всех источников помех.
Ну и чистота электропитания его, тоже важна.
Потом совершенно неоднозначная ситуация с его заземлением. У кого-то работает лучше в одних условиях, а у кого-то наоборот, без заземления.
Все эти случаи описаны тут в известной теме.

UA3MQJ:
Чтож, буду пробовать собирать еще раз.

ua0aet:

--- Цитата: UA3MQJ от 03 Июнь 2015, 11:28:10 ---Чтож, буду пробовать собирать еще раз.

--- Конец цитаты ---

В дополнение к вопросу Романа-что за аппарат используется на прием?
Не менее пяти штук изготавливал, с разными транзисторами,
проблем не возникало.
Я всегда использовал Whip с развязывающим трансформатором.
У меня при таком раскладе, прием несколько получше.
Кто-то использует без него.

UA3MQJ:
Yaesu FT-850. Импульсный БП и квартира с троллейбусами под окнами. Я думаю, этого было достаточно, чтоб ничего не принять.
Трансформатор - это хорошо и интересно. В какие деньги вы бы озадачились помочь и изготовить антенну для меня?
Ответ можно в личку.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии