форум Радиолюбительского ДВ портала > Куплю, продам, обменяю

Куплю компактную антенну на 136

<< < (2/5) > >>

UA3MQJ:
А может в Питере у кого-нибудь что-нибудь есть? Я еще сегодня и завтра тут.

rw3adb:

--- Цитата: UA3MQJ от 03 Июнь 2015, 17:50:07 ---Yaesu FT-850. Импульсный БП и квартира с троллейбусами под окнами. Я думаю, этого было достаточно, чтоб ничего не принять.
Трансформатор - это хорошо и интересно. В какие деньги вы бы озадачились помочь и изготовить антенну для меня?
Ответ можно в личку.

--- Конец цитаты ---

помнится мне, что кто-то уже экспериментировал с этим аппаратом... результат был нулевой.
в результате сошлись на том, что аппарат на этих частотах непригоден.
если троллейбусы под окнами - безусловно, что вип скорее всего будет бесполезен.
начинать приём надо с приёма DCF-39 и HGA-22 в ночное время. если их слышно хотя бы баллов 8-9 - значит уже можно пытать любителей соседних.

думаю, что стоит написать Роелофу с вопросом почем нынче вип?
ну и попробовать иные варианты - рамки разные, кусок провода с удлиняющей катушкой на феррите или с большой. и только уже потом делать выводы.

ua0aet:

--- Цитата: rw3adb от 04 Июнь 2015, 20:59:58 ---помнится мне, что кто-то уже экспериментировал с этим аппаратом... результат был нулевой.
в результате сошлись на том, что аппарат на этих частотах непригоден.

--- Конец цитаты ---

Такой аппарат у Юрия UA0AGC.
Некоторое время он был у меня, в процессе ремонта.
Чутье на диапазоне весьма приличное.

rw3adb:

--- Цитата: ua0aet от 05 Июнь 2015, 05:23:40 ---
--- Цитата: rw3adb от 04 Июнь 2015, 20:59:58 ---помнится мне, что кто-то уже экспериментировал с этим аппаратом... результат был нулевой.
в результате сошлись на том, что аппарат на этих частотах непригоден.

--- Конец цитаты ---

Такой аппарат у Юрия UA0AGC.
Некоторое время он был у меня, в процессе ремонта.
Чутье на диапазоне весьма приличное.

--- Конец цитаты ---

а, это ценное замечание!
ну, никто не исключает "истории" какой-либо в том отдельно взятом случае с тем, конкретно экземпляром.
аппарат достаточно "не рядовой" встречается редко, тем более у наших.

Sergej:
Начните с проверки шумовой обстановки, на минивип или любые полноразмерные КВ антенны НЧ диапазонов DCF станции должны быть видны хотя бы 35-40дБ над уровнем шумовой подошвы. Так же хорошим показателем пригодных условий приема есть хотя бы небольшая слышимость станции TBA - журчит телетайп рядом с одним из DCF-ов, правда TBA не всегда работает. Все смотрится в USB режиме 136.00 по шкале любым аудио анализатором.

Покупать готовую за евро - по-моему деньги на ветер, НИЧЕГО в ней нет такого, что нельзя сделать навесным монтажем за пару вечеров, включая установку.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии