форум Радиолюбительского ДВ портала > ДВ антенны

Рамка на земле.

<< < (2/19) > >>

rw3adb:

--- Цитата: Сергей RA1ADF от 02 Ноябрь 2019, 13:15:54 ---Понял.  У меня участок 25х25 метров Ха-ха!. А 40 м2 это сторона квадрата 6.3-6.4 м. У меня получилось не квадрат , трапеция с прощадью 22,5м2. Ну-у дык, без проблем! Ща-а вобью ещё два колышка сделаю квадрат  с стороной 6.4 м. А может сразу 25м на 25м... , а... Это 625м2 будет! Пойду в сарай искать провода 100 метров надо...

--- Конец цитаты ---

и то правда твоя... 6.3м
трапеция, квадрат - это все равно.
в реальных условиях идеальный не выложишь.
там в НН был квардат со стороной метров 15-20. и тоже скорее парралепипед.
да, попробуй, конечно.
интерестно, как такая антенна будет себя вести у нас на бенде.

Сергей UB1APE:
Пока отложу 25х25 метров. Дела хозяйственные надо сделать пока погода позволяет . +2 на солнце. Ветер слабенький,  почти штиль. Поэкспериментирую  с этой когда кто нить на передачу будет работать. А после и 25х25 сделаю. 

rn3aus:
Сергей! Очень интересный эксперимент!
Если прием окажется сопоставимым с другими типами антенн, а помех от фонарей на ней будет меньше - то это путь спасения и моего граббера.
Если будет возможность сделать аудиозапись с этой антенной в ночное время (когда фонари шумят) и выложить сюда - был бы очень благодарен.

rw3adb:

--- Цитата: rn3aus от 02 Ноябрь 2019, 15:38:31 ---Сергей! Очень интересный эксперимент!
Если прием окажется сопоставимым с другими типами антенн, а помех от фонарей на ней будет меньше - то это путь спасения и моего граббера.
Если будет возможность сделать аудиозапись с этой антенной в ночное время (когда фонари шумят) и выложить сюда - был бы очень благодарен.


--- Конец цитаты ---

лучше подловить момент их включения.

Сергей UB1APE:
Да вот этот момент и наступает. Запись сделаю. SPL вроде такую возможность имеет. А чем ещё (какой прогой) можно аудио записать? А то WINдосоский совсем плохой был .

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии