форум Радиолюбительского ДВ портала > Прием на длинных волнах

SAQ 17.2 кГц

(1/85) > >>

agc:
Сегодня, в День ООН, была очередная передача. Как всегда громко, но очень мало работали, минут 10 всего.
Сайт станции: http://www.grimeton.org

rn3aus:
А я вот ничего не принял  :( (может, опоздал к началу?)
Хотя надеяться на успех, используя VLF приемник с активной антенной, высунутой рукой из окна железобетонной многоэтажки, было наивно?  ???
А вот в 2006 году, находясь в одной из командировок, таки успешно принимал на длинный провод, вставленный непосредственно в микрофонный вход ноутбука, и в CoolEdite и видел и слышал VVV de SAQ...  :)

agc:

--- Цитата: rn3aus от 26 Октябрь 2010, 12:21:49 ---А я вот ничего не принял  :( (может, опоздал к началу?)
Хотя надеяться на успех, используя VLF приемник с активной антенной, высунутой рукой из окна железобетонной многоэтажки, было наивно?  ???
А вот в 2006 году, находясь в одной из командировок, таки успешно принимал на длинный провод, вставленный непосредственно в микрофонный вход ноутбука, и в CoolEdite и видел и слышал VVV de SAQ...  :)

--- Конец цитаты ---

А видно/слышно на эту активную антенну военные "телетайпы" на 17-25 кгц?
Год назад по весне за городом слышал эти "телетайпы" аж на раскрытый Деген. Снега ещё было полно, слегка таял, воткнул телескоп в снег, и о чудо, слышно! Возможно и SAQ проходил бы, если б станция работала. DCF-HGA на 137 кгц - на полную шкалу приёмника.

rn3aus:

--- Цитировать ---А видно/слышно на эту активную антенну военные "телетайпы" на 17-25 кгц?
--- Конец цитаты ---
Не слышно, так как до сих пор использовал аппарат на природе, чтобы послушать на наушники грозовые "твики и сферики", а 17 кГц я уже просто не слышу ухом  :). Отлично слышно навигационную Альфу 11-12 кГц, но ее и по всему миру,наверно, хорошо слышно  ;)
В этот раз подключился таки к ноутбуку, закачал программу SAQRX и предвкусил... Ан нет, не получилось. Кстати, почему-то у меня эта программа показывает резкий завал спектра, начиная с 12 кГц. Видно такая звуковая карта у меня :(

RA9OEU:
www.grimeton.org/ENG/HTML_eng/vadnar.html
Шведская телеграфная станция-музей передаёт Рождественское поздравление!
24 декабря
SAQ будет в эфире с 08.00 UTC
Передатчик начнёт работать в 07.30 UTC
Частота 17,2 кГц,режим CW.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии