Автор Тема: Удаленные приемо-передающие позиции  (Прочитано 76221 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн r2bas

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2737
  • ex rn3agc
    • Просмотр профиля
Re: Удаленные приемо-передающие позиции
« Ответ #225 : 30 Март 2022, 02:38:22 »
В принципе и проволочную можно подвесить, место вроде есть.

На приём? Не думаю, что выиграет у випа. Если только бевер тянуть километровый, о чём говорил R7NT.

Оффлайн Сергей UB1APE

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5930
  • Я точно знаю, что ни чего не знаю
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Удаленные приемо-передающие позиции
« Ответ #226 : 30 Март 2022, 08:01:36 »
Я за проволочную!  Но проволочная нынче слишком дорого.
UB1APE ( RA1ADF) Сергей.

Оффлайн r2bas

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2737
  • ex rn3agc
    • Просмотр профиля
Re: Удаленные приемо-передающие позиции
« Ответ #227 : 23 Ноябрь 2022, 02:52:03 »
Бог даст, в следующем сезоне подготовлюсь основательнее, и запущу приём не в конце сезона.
Фото - так был установлен Минивип. Мачта из пластиковых водопроводных труб - что попалось под руку.

В этот раз мачта была пониже, где-то 4,5 м. Без растяжек, более толстая. Через неделю после установки была пара дней с ураганными порывами ветра, мачту погнуло градусов на 20-30 от вертикали, так до конца и простояла.
Весной была проблема с появлением шума во время декодирования FST, когда процессор загружается на 100%, на него и грешил. Приёмник с компьютером тогда стояли в доме. В этот раз всё было установлено в неотапливаемой пристройке к дому, в старой кухонной полке, накрытой одеялом, шума при декодировании не наблюдалось. Теперь думаю, шум весной возникал от работы кулера на максимальных оборотах, а не от процессора. В теперешнем месте установки было гораздо прохладней, чем в доме весной, поэтому кулер вёл себя скромнее.
Надеюсь, в этом сезоне граббер ещё поработает. Возможно, и не только в LO14BD.