Приветствую, Сергей! Чтоб витки не сваливались, можно применить клеящий пистолет. В данном случае подклеивать витки изнутри к деревянным планкам. Допустим, каждый десятый виток по кругу к каждой планке.
Диаметр 2мм - это в изоляции, так понимаю? Значит, полтора квадрата провод. У меня почти все катушки таким проводом были намотаны. Его не так сложно намотать. Но муторно, конечно. Рука устаёт долго держать внатяг. Я мотал, витков, может, 20-30, потом последний виток изолентой скреплял по кругу, чтоб всё не размоталось. Отдых полчасика, и дальше.