Автор Тема: OPERA  (Прочитано 213868 раз)

0 Пользователей и 14 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн UF3K_Vlad

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 535
    • Просмотр профиля
Re: OPERA
« Ответ #450 : 16 Октябрь 2013, 10:23:40 »
освоил тут РОС, так в нем реализованна возможность управления удаленной программой через интернет!
надо будет Хосе закинуть идею привинтить такое же и к опере.
А зачем? Терминал-сервер разве уже отменили?
ex RX3QFM

Оффлайн rw3adb

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6338
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: OPERA
« Ответ #451 : 17 Октябрь 2013, 13:15:32 »
освоил тут РОС, так в нем реализованна возможность управления удаленной программой через интернет!
надо будет Хосе закинуть идею привинтить такое же и к опере.
А зачем? Терминал-сервер разве уже отменили?
Есть много неприятных "но" с ним, дядя Вов. Да и потом, как вот, к примеры Анатолию объяснить как им пользоваться? А в программе галку тыщ- и всё- рули удаленной прогой. Удобно.
Это мы с тобой знаем, что такое терминал сервер , зачем он и почему.
--_ _ _  _ _ _ --  --_   _   _-_  _--  _ _ _-- _- -_ _ -_ _ _

Оффлайн Sergej

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 431
    • Просмотр профиля
Re: OPERA
« Ответ #452 : 24 Ноябрь 2013, 01:46:15 »
За более чем 1.5 года существования опер-ы не появился ли еще  корректный способ запуска нескольких копий программы?

Поместил в разные директории, но настройки все равно общие получаются и похоже они как-то конфликтуют, т.к. не все споты приходят от других принимальщиков в обе копии программы.
« Последнее редактирование: 24 Ноябрь 2013, 01:48:12 от Sergej »

Оффлайн rw3adb

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6338
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: OPERA
« Ответ #453 : 24 Ноябрь 2013, 01:53:20 »
За более чем 1.5 года существования опер-ы не появился ли еще  корректный способ запуска нескольких копий программы?

Поместил в разные директории, но настройки все равно общие получаются и похоже они как-то конфликтуют, т.к. не все споты приходят от других принимальщиков в обе копии программы.

не, это достаточно известный её глюк, к сожалению не решаемый пока сейчас никак. в "хотелки" по ней- я его уже записал.
надо собирать деньги и собираться с духом, писать Хосе. ибо доработками её и РОСа он, я так понимаю занимается в ушерб основной своей деятельности.

сейчас она то помнит настройки по разным папкам, то запускаешь из разных папок- а настройки одни и те же, что и у первой программы, споты правого(верхнего, теперь) окна сыплются то туда, то сюда, но это у меня, отчего-то бывает редко. обычно, "на память" в тхт файл я все равно сохраняю данные с обеих опер на всякий случай.
--_ _ _  _ _ _ --  --_   _   _-_  _--  _ _ _-- _- -_ _ -_ _ _

Оффлайн r2bas

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2737
  • ex rn3agc
    • Просмотр профиля
Re: OPERA
« Ответ #454 : 12 Январь 2014, 21:10:46 »
17:03 R7NT Op32 -34 dB    |                                                                         --------------------------------------------------   -       |  Fade: 57%

О как, Fade: 57%!

Оффлайн r2bas

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2737
  • ex rn3agc
    • Просмотр профиля
Re: OPERA
« Ответ #455 : 25 Февраль 2014, 23:43:24 »
Только что:

19:35    136 RN3AGC de RW3ADB Op32 33 km -18 dB F:58%_Ini in Moscow

58% !

Оффлайн rw3adb

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6338
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: OPERA
« Ответ #456 : 16 Апрель 2014, 11:49:18 »
Вчера, с Андреем АГЦ наблюдали весьма странное явление.
OPERA 1.5.3
Странным образом, вот этот декод у меня, при ломовом сигнале не декоднуло вообще, а у Петра декоднуло вот так:
22:35    136 RN9SAE de SP5XSB Op32 -37 dB F:10% in Raszyn nr Warsaw
Чтобы это могло значить не понятно, посылки прошли вроде все, Андрея у меня в тот момент было неплохо слышно на слух, не смотря на предидущий декод -15.
--_ _ _  _ _ _ --  --_   _   _-_  _--  _ _ _-- _- -_ _ -_ _ _

Оффлайн rw3adb

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6338
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: OPERA
« Ответ #457 : 02 Июнь 2014, 06:15:02 »
да, ахтунг, камараден!

версия 1.5.4. совершенно не совместима со всеми предидущими по частотам излучения!
и на каждом диапазоне оставили по одной моде! т.е. Оп8 больше нету, только Оп32!
--_ _ _  _ _ _ --  --_   _   _-_  _--  _ _ _-- _- -_ _ -_ _ _

Оффлайн r2bas

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2737
  • ex rn3agc
    • Просмотр профиля
Re: OPERA
« Ответ #458 : 27 Декабрь 2014, 01:18:04 »
Интересный факт:

21:14    136 UW8SM Op32 -37 dB
|                                                                                        ------------------------------------------------| Fade: 60%

Пропуск 60%! Естественно, децибелы упали. Так, на глазок, при полном приёме было бы -32, где-то.

Оффлайн andrey rd4hu

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1135
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: OPERA
« Ответ #459 : 27 Декабрь 2014, 12:52:03 »
Интересный факт:

21:14    136 UW8SM Op32 -37 dB
|                                                                                        ------------------------------------------------| Fade: 60%

Пропуск 60%! Естественно, децибелы упали. Так, на глазок, при полном приёме было бы -32, где-то.

да отличная эта Оп-32 тока долгая блин , а в wsprx народу убавилось чето , в Оп-32 повещать седня надо мне ключевание с компорта припаяю

Оффлайн r2bas

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2737
  • ex rn3agc
    • Просмотр профиля
Re: OPERA
« Ответ #460 : 27 Декабрь 2014, 16:20:38 »
Интересный факт:

21:14    136 UW8SM Op32 -37 dB
|                                                                                        ------------------------------------------------| Fade: 60%

Пропуск 60%! Естественно, децибелы упали. Так, на глазок, при полном приёме было бы -32, где-то.

да отличная эта Оп-32 тока долгая блин , а в wsprx народу убавилось чето , в Оп-32 повещать седня надо мне ключевание с компорта припаяю

Да, явно не хватает Оп-16 для ДВ.

Оффлайн rw3adb

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6338
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: OPERA
« Ответ #461 : 28 Декабрь 2014, 15:19:46 »
Интересный факт:

21:14    136 UW8SM Op32 -37 dB
|                                                                                        ------------------------------------------------| Fade: 60%

Пропуск 60%! Естественно, децибелы упали. Так, на глазок, при полном приёме было бы -32, где-то.

да отличная эта Оп-32 тока долгая блин , а в wsprx народу убавилось чето , в Оп-32 повещать седня надо мне ключевание с компорта припаяю

Да, явно не хватает Оп-16 для ДВ.

по оценке Хосе  оп16 не шибко эффективнее оп8. потому - смысла не имеет.
забавно, что никто на 136 не пытается гонять 2х и 4х часовую моду.
судя по всему они по эффективности сопоставимы с щрсс120.
так же жаль, выпилили оп50, она была прилично эффективнее оп32.

Интересный факт:

21:14    136 UW8SM Op32 -37 dB
|                                                                                        ------------------------------------------------| Fade: 60%

Пропуск 60%! Естественно, децибелы упали. Так, на глазок, при полном приёме было бы -32, где-то.

да отличная эта Оп-32 тока долгая блин , а в wsprx народу убавилось чето , в Оп-32 повещать седня надо мне ключевание с компорта припаяю

надо сказать, что вспр даже 2й - штука еще та. у меня тут капитально глючила 897 при его передаче де то ватт на 70-80 после нескольких передач через период.
а уж мода 15 - предъявляет несусветные требования не только к стабильности, но и к тепловому режиму прд.
« Последнее редактирование: 28 Декабрь 2014, 15:23:37 от rw3adb »
--_ _ _  _ _ _ --  --_   _   _-_  _--  _ _ _-- _- -_ _ -_ _ _

Оффлайн r2bas

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2737
  • ex rn3agc
    • Просмотр профиля
Re: OPERA
« Ответ #462 : 30 Декабрь 2014, 00:42:17 »
Вот второй раз уже замечаю (или третий) - во время передачи выскакивает окошко, чо-то там на английском, message присутствует и прочее. И предложение остановить передачу или продолжить. Это что ли кто-то сообщение написал, а во время передачи приём сообщений не предусмотрен? Не понятно. Надо проверить это с кем-то по договорённости.

Оффлайн rw3adb

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6338
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: OPERA
« Ответ #463 : 30 Декабрь 2014, 19:20:56 »
Вот второй раз уже замечаю (или третий) - во время передачи выскакивает окошко, чо-то там на английском, message присутствует и прочее. И предложение остановить передачу или продолжить. Это что ли кто-то сообщение написал, а во время передачи приём сообщений не предусмотрен? Не понятно. Надо проверить это с кем-то по договорённости.

это опера сервак потеряла. и не может отправлять-принимать сообщения. рапорты, анонсы итп.
еще бывает локатор катед что-то в таком духе.
--_ _ _  _ _ _ --  --_   _   _-_  _--  _ _ _-- _- -_ _ -_ _ _

Оффлайн rw3adb

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6338
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: OPERA
« Ответ #464 : 08 Январь 2015, 00:47:26 »
Кто новую оперу 1,5,5 поставил, возможность аудио отличную от 1500 гц, можно задать? Или всё по старому нет настройки и только по умолчанию 1500?

NA в опдс до меня не долетел :'(

не, кажись нельзя.
из нового описано только это:

v1.5.5

  New Opera Dynamic Search for 136 and 477 Khz (see .PDF)

это он привинтил туда Маркусову анархическую моду чтоль?

смотрю, позывные в этом дип сёрч автоматом в список с анонса добавляются... а если вещать не с проги?

кстати, ты б черкнул ему про "нестандартный" диал. надо поискать мои "хотелки" по ней, кстати... да и отправить ему.
« Последнее редактирование: 08 Январь 2015, 00:49:22 от rw3adb »
--_ _ _  _ _ _ --  --_   _   _-_  _--  _ _ _-- _- -_ _ -_ _ _