форум Радиолюбительского ДВ портала > ДВ антенны

Mini-Whip PA0RDT

<< < (56/56)

EW8HP:

--- Цитата: rw3adb от 13 Январь 2023, 23:30:47 ---ферритовая антенна + МШУ от випа
--- Конец цитаты ---
Ферритовая антенна и малошумящий инструментальный усилитель типа INA218, это будет счастье. С транзисторными входами сложно реализовать высокий (коэффициент подавления синфазного сигнала ) КОСС из-за несимметричности входов. А он сильно влияет на помеховую обстановку.

RX3DR_Александр:
Плату вытравил, жду КП902А , штырь 1м нашел от какой-то военной станции.
Сказать что у меня много помех не могу, просто думаю усиления антенны моей "веревки " маловато , она вся висит в окружении четырех домов. Даже на КВ не во все стороны есть прием нормальный.
На данный момент общая шумовая дорожка моего СДР не поднимается выше -130дб , бывает и -144дб, временами пролезают помехи от включения разных приборов у народа в домах. Но они временные.
HGA и DCF сейчас идут на уровне -88дБ , слышно на слух очень хорошо.

rw3adb:

--- Цитата: RX3DR_Александр от 14 Январь 2023, 02:31:24 ---Сказать что у меня много помех не могу
--- Конец цитаты ---

Ну, пока не попробуешь - не узнаешь.
Просто если на провод всё рычит и скрипит и зашкал помех - то вип точно не будет в помощь.

RX3DR_Александр:
Ну вроде рычалок не видно и не слышно , или не то слушаю.
Надеюсь добить всё и сравнить, правда далеко от балкона второго этажа не отодвинуть антенну.

rw3adb:

--- Цитата: RX3DR_Александр от 16 Январь 2023, 01:24:59 ---Ну вроде рычалок не видно и не слышно , или не то слушаю.
Надеюсь добить всё и сравнить, правда далеко от балкона второго этажа не отодвинуть антенну.

--- Конец цитаты ---

АГЦ выставлял на 1.5-1.8м прием уже был.
Главное - диэлектрическая мачта и питание МШУ от батарейки.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии