Автор Тема: Удаленные приемо-передающие позиции  (Прочитано 76150 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн r2bas

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2737
  • ex rn3agc
    • Просмотр профиля
Re: Удаленные приемо-передающие позиции
« Ответ #15 : 10 Апрель 2011, 13:05:28 »
А я ночью час вещал и уже увидел на граббере Андрея надпись, что он выключен до осени и сильно расстроился -лично мне не по чему орентироваться о прохождении...а утром вижу что граббер RN3AGC  пока в работе...не торопись выключать пока ещё не закончилось зимнее прохождение..

Игорь, я за день предупредил, что выключу.

не торопись выключать

Если б всё было так просто, я б его вообще не отключал круглый год.
С ночи не работает - нет интернета, нужна перезагрузка компьютера. Если перезагрузится, всё должно заработать. Посмотрим.

Оффлайн UA9CS

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 89
    • Просмотр профиля
Re: Удаленные приемо-передающие позиции
« Ответ #16 : 10 Апрель 2011, 13:47:34 »
А я ночью час вещал и уже увидел на граббере Андрея надпись, что он выключен до осени и сильно расстроился -лично мне не по чему орентироваться о прохождении...а утром вижу что граббер RN3AGC  пока в работе...не торопись выключать пока ещё не закончилось зимнее прохождение..

Игорь, я за день предупредил, что выключу.

не торопись выключать
Ждем...а ещё планировали день активности 16 апреля...

Если б всё было так просто, я б его вообще не отключал круглый год.
С ночи не работает - нет интернета, нужна перезагрузка компьютера. Если перезагрузится, всё должно заработать. Посмотрим.
« Последнее редактирование: 10 Апрель 2011, 15:47:22 от IGOR »

Оффлайн r2bas

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2737
  • ex rn3agc
    • Просмотр профиля
Re: Удаленные приемо-передающие позиции
« Ответ #17 : 10 Апрель 2011, 15:02:08 »
Цитировать
Ждем...а ещё планировали день активности 16 апреля...

какая связь?

Оффлайн UA9CS

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 89
    • Просмотр профиля
Re: Удаленные приемо-передающие позиции
« Ответ #18 : 10 Апрель 2011, 17:36:00 »
Цитировать
Ждем...а ещё планировали день активности 16 апреля...

какая связь?
Грабберы помогают контролировать прохождение ...последнее время только твой работал регулярно, да CUA  по выходным дням, остальные от случая к случаю...

Оффлайн UA0051SWL

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 538
  • ex UA0SNV
    • Просмотр профиля
Re: Удаленные приемо-передающие позиции
« Ответ #19 : 10 Апрель 2011, 17:56:29 »
Цитировать
Ждем...а ещё планировали день активности 16 апреля...

какая связь?
Грабберы помогают контролировать прохождение ...последнее время только твой работал регулярно, да CUA  по выходным дням, остальные от случая к случаю...
да я удивлен OE3GHB,DK7FC, F1AFJ, VE7TIL постоянно включены,сейчас включился JA7NI развивайся поднимай удлиняй антенну, совершенству не пределов  :)

Оффлайн r2bas

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2737
  • ex rn3agc
    • Просмотр профиля
Re: Удаленные приемо-передающие позиции
« Ответ #20 : 15 Апрель 2011, 21:53:34 »
Убрал мачту, выключил приёмник.
Как и предполагал, система работала, но не было выхода в интернет.

Оффлайн rn3aus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3547
    • Просмотр профиля
Re: Удаленные приемо-передающие позиции
« Ответ #21 : 15 Апрель 2011, 21:58:21 »
Цитировать
Убрал мачту, выключил приёмник.
Даже как-то грустно...

Оффлайн r2bas

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2737
  • ex rn3agc
    • Просмотр профиля
Re: Удаленные приемо-передающие позиции
« Ответ #22 : 15 Апрель 2011, 22:52:58 »
Цитировать
Убрал мачту, выключил приёмник.
Даже как-то грустно...

Самому не весело. Но нет ни смысла, ни возможности эксплуатировать в летнее время.

Оффлайн rw3adb

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6338
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Удаленные приемо-передающие позиции
« Ответ #23 : 19 Апрель 2011, 04:10:09 »
Цитировать
Убрал мачту, выключил приёмник.
Даже как-то грустно...

Самому не весело. Но нет ни смысла, ни возможности эксплуатировать в летнее время.
кто ж запретит?
--_ _ _  _ _ _ --  --_   _   _-_  _--  _ _ _-- _- -_ _ -_ _ _

Оффлайн r2bas

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2737
  • ex rn3agc
    • Просмотр профиля
Re: Удаленные приемо-передающие позиции
« Ответ #24 : 02 Май 2011, 15:09:53 »
Длина кабеля от мини-вип'а до конвертера 60 метров, кабель лежит прямо на земле, сейчас под снегом. Комп заземлён на речку, к ней тянется провод, на конце которого старое металлическое сито, оно и находится в воде.

Итак, снег растаял. RG-58 в отличном состоянии, никаких повреждений. А вот полёвка, которая соединяла компьютер с ситом, во многих местах как будто подгрызана, мыши, что ли :) И самое главное, её разорвало недалеко от реки. Ледоход сделал своё дело, сито уплыло вместе с куском провода. Так что последние пару недель работы граббера комп был не заземлён, приём был шумнее от ИБП компа.

Оффлайн rn3aus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3547
    • Просмотр профиля
Re: Удаленные приемо-передающие позиции
« Ответ #25 : 02 Май 2011, 18:59:59 »
Цитировать
Ледоход сделал своё дело, сито уплыло вместе с куском провода
Видно, все же без забивки стальных прутьев или/и закапывания оцинкованного ведра не обойтись....
В том месте, где я планирую устроить граббер, есть скважина-водопровод глубиной метров 30-40, что, надеюсь, будет неплохим заземлением, так как в противном случае будет проблема: грунт - многометровая толща плейстоценового песка....

Оффлайн r2bas

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2737
  • ex rn3agc
    • Просмотр профиля
Re: Удаленные приемо-передающие позиции
« Ответ #26 : 02 Май 2011, 22:30:09 »
Видно, все же без забивки стальных прутьев или/и закапывания оцинкованного ведра не обойтись....

Всё это в принципе есть, но на тот момент было многократно проще и быстрее бросить сито в реку, чем крепиться к железкам.
Всё делалось на скорую руку, много времени было упущено по личным обстоятельствам  :(

Оффлайн rw3adb

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6338
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Удаленные приемо-передающие позиции
« Ответ #27 : 01 Июнь 2011, 02:59:01 »
Поправляя у себя ссылки на сайте случайно натолкнулся:
http://ua3vvm.qrz.ru/ret500-144.htm

Странно две вещи:
1) неужели не удалось принять хотя бы DI2AM, а если удалось, то отчего не представленны скрины?!
2) отчего наш коллега по сей день не представлен здесь, среди нас?
--_ _ _  _ _ _ --  --_   _   _-_  _--  _ _ _-- _- -_ _ -_ _ _

Оффлайн r2bas

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2737
  • ex rn3agc
    • Просмотр профиля
Re: Удаленные приемо-передающие позиции
« Ответ #28 : 02 Июнь 2011, 23:52:44 »
В биосе прописать включение к примеру в 2 часа ночи. Тогда допустим при включении света вечером лампы циклично обогревали бы ящик несколько часов, тем самым комп бы полностью подготовился к пуску. Потом в 2 часа ночи биос запускал бы комп. Поэкспериментировал с этим, но почему-то биос не запускает комп, ЕСЛИ перед этим было отключение фазы. Не могу понять почему так. Причём пробовал на других компах, тоже самое.

Хитрый БИОС..) Всё же он пускает комп в заданное время после снятия/подачи фазы. НО не в ближайшее время, а через сутки. Т.е. допустим, установлен пуск в 23.00, к этому времени сняли/подали фазу, наступает 23.00, ничего не происходит. В 23.00 следующих суток комп включится.

Ошибся :(
Не включается. Функция работает только если после снятия/подачи фазы первый пуск компа был вручную. Вот зараза :( 
« Последнее редактирование: 05 Июнь 2011, 00:16:38 от rn3agc »

Оффлайн rw3adb

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6338
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Удаленные приемо-передающие позиции
« Ответ #29 : 03 Июнь 2011, 00:11:31 »
В биосе прописать включение к примеру в 2 часа ночи. Тогда допустим при включении света вечером лампы циклично обогревали бы ящик несколько часов, тем самым комп бы полностью подготовился к пуску. Потом в 2 часа ночи биос запускал бы комп. Поэкспериментировал с этим, но почему-то биос не запускает комп, ЕСЛИ перед этим было отключение фазы. Не могу понять почему так. Причём пробовал на других компах, тоже самое.

Хитрый БИОС..) Всё же он пускает комп в заданное время после снятия/подачи фазы. НО не в ближайшее время, а через сутки. Т.е. допустим, установлен пуск в 23.00, к этому времени сняли/подали фазу, наступает 23.00, ничего не происходит. В 23.00 следующих суток комп включится.

 :o хитрожопо, однако.
--_ _ _  _ _ _ --  --_   _   _-_  _--  _ _ _-- _- -_ _ -_ _ _