Автор Тема: Разъясните про грабберы.  (Прочитано 45686 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Сергей UB1APE

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5930
  • Я точно знаю, что ни чего не знаю
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Разъясните про грабберы.
« Ответ #30 : 03 Ноябрь 2014, 12:56:44 »
Понято. Спасибо. Думаю может в землю зарыть :D Только вот как монитор  с клавой вывести ...
UB1APE ( RA1ADF) Сергей.

Оффлайн EW6X

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1086
    • Просмотр профиля
Re: Разъясните про грабберы.
« Ответ #31 : 04 Ноябрь 2014, 13:44:01 »
Понято. Спасибо. Думаю может в землю зарыть :D Только вот как монитор  с клавой вывести ...
Клава с моником не нужны  ;)
У меня только системник, без всякой периферии (и даже мышки нет!  ;D ), только сеть и приёмник к нему подключены :)
Сеть тоже необязательно (если связь с "миром" через 3G) , можно только кабель на антенну от 3G модема вывести из земли.
Итого в землю: 220В и 2 кабеля от антенн 3G и ДВ.
« Последнее редактирование: 04 Ноябрь 2014, 13:47:59 от EW6BN »
(ex EW6BN)

Оффлайн Сергей UB1APE

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5930
  • Я точно знаю, что ни чего не знаю
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Разъясните про грабберы.
« Ответ #32 : 20 Июнь 2015, 11:36:56 »
И так...  Более чем через пол года снова подымаю эту тему.  Почему? Да видимо потому что ТУПОЙ. Проблема в незнании и не пониманию создания сайта или веб странички. Я понимаю что форум про ДВ это не место для обучения программированию, но я начинающий, а тут всё для начинающих :D
UB1APE ( RA1ADF) Сергей.

Оффлайн Сергей UB1APE

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5930
  • Я точно знаю, что ни чего не знаю
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Разъясните про грабберы.
« Ответ #33 : 21 Июнь 2015, 11:38:54 »
Пробую на ucoZ. UcoZ пишет что сайт создан. ra1adf.ucoz.com. Сайт пока пустой. Ща разбираюсь как в него картинки запихивать.
UB1APE ( RA1ADF) Сергей.

Оффлайн ra4hgn

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 280
    • Просмотр профиля
Re: Разъясните про грабберы.
« Ответ #34 : 21 Июнь 2015, 14:29:10 »
Пробую на ucoZ. UcoZ пишет что сайт создан. ra1adf.ucoz.com. Сайт пока пустой. Ща разбираюсь как в него картинки запихивать.
Могу сделать тебе страничку для граббера с адресом ra1adf.136.su. Нужно будет только настроить на него выгрузку на локальном компе. Вообще кто хочет субдомен на 136.su   обращайтесь!
« Последнее редактирование: 21 Июнь 2015, 14:34:07 от ra4hgn »

Оффлайн Сергей UB1APE

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5930
  • Я точно знаю, что ни чего не знаю
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Разъясните про грабберы.
« Ответ #35 : 21 Июнь 2015, 19:43:04 »
ОЙ! Аж растерялся :) А можно так- раз уж там начал то попробую  доделать там. Ну а если будут проблемы, тоды обращусь.
UB1APE ( RA1ADF) Сергей.

Оффлайн rw3adb

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6338
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Разъясните про грабберы.
« Ответ #36 : 22 Июнь 2015, 21:34:36 »
И так...  Более чем через пол года снова подымаю эту тему.  Почему? Да видимо потому что ТУПОЙ. Проблема в незнании и не пониманию создания сайта или веб странички. Я понимаю что форум про ДВ это не место для обучения программированию, но я начинающий, а тут всё для начинающих :D


ключевые слова - "учебник Натальи Алленовой по HTML" ну и да, укоз, нм.ру или иже с ним. или как Сергей ХГН предлагал субдомен здесь+фтп сюда.
дней за пару-тройку реально разобраться и сбацать одностраничный сайт куда по фтп аплоадом вываливается картинка.
нонче этому в школе учат по информатике, классе в 7м.
тут дело не в тупости,а  в том, что прежде это мало кому было интересно и  необходимо. освоить можно, никаких проблем нет.

UPD - вот на всякий случай страничка, что я писал для Виталия RA9OEU когда-то для нм.ру
медленно читаешь, меняешь позывные-данные-годы-мылы на то, что тебе необходимо и что не нужно закомменитируешь как комментарий. там понятно как это делать.
если будет необходима +1 картинка - то там можно скопировать блок текста и поменять имя картинки.
файл переименован как index.html.txt - перед заливкой и для проверки работоспособности и качества отображения локально - нужно переименовать в index.html или index.dhtml
все изменения лучше сохранять на локальном компе у себя в изначальном файле. очень часто, в том числе и на нм.ру это так- опция "сохранить страницу как хтмл" - работает криво и сохраняет хтмл без учета изначальной разметки текста!
для работы самого хтмл это пофиг, а вот текст становится совершенно нечитаем! и можно потерять некоторое время снова форматируя его в читаемый.


Пробую на ucoZ. UcoZ пишет что сайт создан. ra1adf.ucoz.com. Сайт пока пустой. Ща разбираюсь как в него картинки запихивать.
Могу сделать тебе страничку для граббера с адресом ra1adf.136.su. Нужно будет только настроить на него выгрузку на локальном компе. Вообще кто хочет субдомен на 136.su   обращайтесь!

а автоматом такое смогешь сбацать? чтоб тому, кому надо из наших тут - кнопочку в настройках нажал и сгенерил себе страничку...
и ему сразу прислались настройки фтп для арго, скажем, или еще какие варианты придумать. чтоб человек не сидел Аленнову читал, а просто пару кнопок нажал и получил всё готовое, вставил в проги и всё поехало.
« Последнее редактирование: 22 Июнь 2015, 21:49:10 от rw3adb »
--_ _ _  _ _ _ --  --_   _   _-_  _--  _ _ _-- _- -_ _ -_ _ _

Оффлайн Сергей UB1APE

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5930
  • Я точно знаю, что ни чего не знаю
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Разъясните про грабберы.
« Ответ #37 : 28 Июнь 2015, 23:04:45 »
Выходные... Велосипед, пиво, шашлык, вино! Ну и в промежутке, так, между прочим... Вот что получилось.
UB1APE ( RA1ADF) Сергей.

Оффлайн rw3adb

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6338
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Разъясните про грабберы.
« Ответ #38 : 28 Июнь 2015, 23:46:38 »
Выходные... Велосипед, пиво, шашлык, вино! Ну и в промежутке, так, между прочим... Вот что получилось.

прогресс!
ra1adf.136.su
--_ _ _  _ _ _ --  --_   _   _-_  _--  _ _ _-- _- -_ _ -_ _ _

Оффлайн Сергей UB1APE

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5930
  • Я точно знаю, что ни чего не знаю
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Разъясните про грабберы.
« Ответ #39 : 29 Июнь 2015, 01:11:19 »
rw3adb Спасибо два раза! Теперь надо её у кого то на сервере разместить, то бишь на ХОСТИГЕ. Если я правильно понял. Хочется на без платном. На Ucoz пока не получается. 
UB1APE ( RA1ADF) Сергей.

Оффлайн UA3MQJ

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 49
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Разъясните про грабберы.
« Ответ #40 : 29 Июнь 2015, 01:30:04 »
А я извиняюсь, у меня серверы платные. Вот год отработали - продлевал. Находятся в США. Стоят 12 долларов за год. Поэтому купил их 3 штуки. Рекомендую.

Оффлайн Сергей UB1APE

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5930
  • Я точно знаю, что ни чего не знаю
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Разъясните про грабберы.
« Ответ #41 : 29 Июнь 2015, 08:13:44 »
Принято. 12 доларов за год это не много даже с моими 27000 в месяц. На UcoZ-е получилось вставить две картинки, но в фото альбомы, а хотелось бы на главную. Пока не получается. Выглядит вот так
UB1APE ( RA1ADF) Сергей.

Оффлайн ra4hgn

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 280
    • Просмотр профиля
Re: Разъясните про грабберы.
« Ответ #42 : 29 Июнь 2015, 08:53:02 »
rw3adb Спасибо два раза! Теперь надо её у кого то на сервере разместить, то бишь на ХОСТИГЕ. Если я правильно понял. Хочется на без платном. На Ucoz пока не получается. 
Сергей, мы с Романом сделали тебе домен ra1adf.136.su и выделиле место под хостинг твоих файлов. Сделали тестовый граббер, проверили все работает. Можешь заливать свои файлы и включать граббер. Для получения паролей-логинов отпиши или мне или Роме.

Оффлайн rw3adb

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6338
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Разъясните про грабберы.
« Ответ #43 : 29 Июнь 2015, 09:02:22 »
Принято. 12 доларов за год это не много даже с моими 27000 в месяц. На UcoZ-е получилось вставить две картинки, но в фото альбомы, а хотелось бы на главную. Пока не получается. Выглядит вот так

Сергей! Личку прочитай!
тебе всё отправили - страница тут на одну картинку- ra1adf.136.su
если надо больше - тёзка твой ХГН сделает там тебе сколько надо.
бесплатно, т.е. - даром -)

какие 12 баксов в год? зачем?!
--_ _ _  _ _ _ --  --_   _   _-_  _--  _ _ _-- _- -_ _ -_ _ _

Оффлайн Сергей UB1APE

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5930
  • Я точно знаю, что ни чего не знаю
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Разъясните про грабберы.
« Ответ #44 : 29 Июнь 2015, 22:24:07 »
Теперь я точно растерялся... Ни как не ожидал такой оперативности. Даже не  знаю чего ещё писать..., а-а-а, да-а, QTH дачи KO59HU78NP Ленинградская область Всеволожский район садоводство Полимер в 2км от ж.д. станция Колтуши и посёлок Карьер Мяглово. По прямой до метро Дыбенко не более 15 км. Совсем рядом с Питером. Latitube 59.869388 --  Longtube 30.646448
UB1APE ( RA1ADF) Сергей.